«Пойдём сажать кукурузу». В Минэнерго анонсировали закат угольной промышленности Донбасса. Жители республики возмущены
«Фигуры такого уровня если и берут под стражу, то, скорее, по причинам политическим». Тимур Иванов задержан за получение взятки
Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала и почему этот сериал не стоит пропускать
21:17
Процессор Zilog Z80 скоро снимут с производства — легенде исполнится 48 лет
21:09
Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)
21:08
Мигранта, оскорблявшего и подрезавшего спортсменок из Челябинска за короткие шорты, депортируют из России (ВИДЕО)
20:33
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 23 апреля
19:26
Даванков поддержал студентов, которые протестуют против Ильина и Дугина
19:18
Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
19:17
«Не хватает пушечного мяса»: украинцы в Польше оценили прекращение выдачи загранпаспортов
18:43
«Проверка на вшивость»: эксперт Клинцевич объяснил предпосылки сноса советских памятников в Болгарии
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
15:44
Греция требует «гарантии» безопасности от США в обмен на передачу системы Patriot Украине
15:43
Евросоюз прекратит закупку российского сжиженного газа, чтобы покупать дороже у США
15:42
Китай выступил против финансирования США конфликта на Украине
Все новости

Архив публикаций

Мировое обозрение»В мире»Канада «убрала» Россию с Чемпионата мира по хоккею

Канада «убрала» Россию с Чемпионата мира по хоккею

В Латвии прошли четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по хоккею.

Казалось бы, «никакая» на этом турнире сборная Канады против России имела не так много шансов, но все добытые и не добытые очки уже в прошлом, все началось с нуля.

Начали наши явно лучше, активнее. Да и в последующем, в первые 20 минут смотрелись предпочтительнее. Но даже большинство в конце периода не помогло — голов не было.

А период второй начался с удаления у россиян, и им пришлось отбиваться две минуты. Отбились. Кстати, в воротах у наших на этот раз играл Сергей Бобровский, прибывший из НХЛ. Потом, словно по инерции, канадцы продолжали активничать, только где-то с 7-й минуты «красная машина» снова пошла вперед, пошли броски, но какого-то большого преимущества не было. Тем более, что «кленовые листья» здорово прессинговали. И все же гол за пять с половиной минуты до второго перерыва случился: Евгений Тимкин добил шайбу после передачи Дмитрия Орлова, у которого забить с первого захода не получилось. 1:0, но канадцы точно сдуваться не собираются.

Наши явно с начала заключительной 20-минутки постарались надавить. В общем, пару минут действовать «с позиции силы» получалось, но нельзя сказать, что что-то намекало на второй гол. Ответка канадцев была очень опасной, а тут наши еще нарываются на удаление. И… забивают канадцы с пятачка — 1:1. Соперники, что называется, уперлись и опять россияне попали на удаление — справедливости ради скажем, что бесспорное. На сей раз выстояли и сразу постарались перевести игру в чужую зону, сразу несколько смен провели в атаке. Однако никому забить не удалось и это овертайм.

Это снова «хи-хи хоккей» — три на три, но хоть играть 10 минут. Однако канадцам столько не понадобилось: они забили, выиграли 2:1 и вышли в полуфинал,где сыграют с США, которые разгромили Словакию — 6:1

Финляндии, которая обыграла Чехию — 1:0, предстоит встретиться с Германией, оказавшейся сильнее Швейцарии в серии буллитов (основное и дополнительное время 2:2).

Опубликовано: Мировое обозрение     Источник