
Украина направила в Международный уголовный суд 14 обращений «о военных преступлениях и преступления против человечности обращений по Крыму и Луганской и Донецкой народных республик.
Об этом, по информации украинских СМИ, в рамках онлайн-презентации проекта «ИЗОЛЯЦИЯ: must speak» заявил заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов.
«Направлено в Международный суд 14 обращений о военных преступлениях и преступления против человечности. Это касается не только Донбасса, но и Крыма», - заявил заместитель генпрокурора.
По его словам, на 11 декабря назначена встреча с прокурором Международного суда для обсуждения дальнейших шагов.
«Я думаю, что всем этим действиям, тяжелым международным преступлениям, будет дана объективная оценка», — сказал Гюндуз Мамедов.
Ранее Мамедов в интервью Zn.ua заявлял, что статус военного преступника за события на Донбассе могут получить более чем 100 человек. По его словам, прокуроры уже объявили о подозрении более чем 50 людям.
Подпишись: