Лента новостей

09:27
Голоса войны: Западу придется признать провал или лезть в драку
09:20
Депутат Госдумы предлагает включить в школьную программу патриотические песни современных авторов
09:09
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.03.2024
09:01
США заявили о готовности к диалогу по контролю над вооружениями
08:44
Руководство Крыма называет переизбранного президента «великим государем»
08:43
Франция поддержала призыв Польши о запрете на ввоз в ЕС украинского продовольствия
08:25
СМИ узнали, сколько получают российские подводники
08:24
Технологический суверенитет России потребует инвестиций в размере 6 трлн рублей
04:16
Как Конев разгромил 8-ю немецкую армию и освободил Умань
02:27
Как WADA пытается сорвать Игры дружбы в России
00:16
Чёрная жатва американской демократии
23:10
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышка кори
23:09
В Белом доме заявили о готовности работать с президентом РФ Путиным
22:41
Литва де-факто объявила войну России
22:34
Рёпке констатирует смещение линии обороны ВСУ под Авдеевкой на запад
22:33
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышку кори
22:16
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 18 марта, вечер
21:53
Макрон разбушевался: личные комплексы или геополитические шахматы?
21:51
Путин побеждает, набрав рекордное количество голосов
21:46
Президент Путин: восстановлено железнодорожное сообщение между Ростовом-на-Дону и Донецком
20:54
Атаки боевиков на границы РФ: кровь ради медийного эффекта
20:47
Кабмин выделил дополнительные 5 миллиардов гривен на закупку дронов для ВСУ
20:46
Польские фермеры заблокировали границу с Германией
20:45
ЕС выделяет дополнительные 5 млрд евро для военной поддержки Украины
20:34
Российская армия захватила разведывательную машину Coyote TSV ВСУ
20:17
Мировые лидеры продолжают слать поздравления Путину
20:09
Евросоюз признал результаты выборов в РФ за исключением Крыма и новых регионов
20:08
Украинский снаряд убил семью в белгородском селе
19:41
Путина поздравили лидеры Индии, Ирана и стран Персидского залива
19:25
Путин провел встречу с Харитоновым, Даванковым и Слуцким
19:06
Лидеры стран посылают поздравления Владимиру Путину
18:58
На Украине арестована семья, хоронившая останки солдат ВС РФ, погибших под Киевом
18:57
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 марта
18:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 18 марта
18:55
С начала 2024 года на Украине возбудили 4,6 тысячи дел о самовольном оставлении части
18:47
Столтенберг заявил о причастности НАТО к нанесению ущерба российскому флоту
18:44
«С любовью к делу и верой в лучшее»: сюжет «Главного в Херсоне и области» о жизни конного клуба в Скадовске
18:18
Россия призвала Германию признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха геноцидом
18:09
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
17:58
Три корвета проекта 20380 вышли из Владивостока
17:41
Из Тисы извлекли тело ещё одного харьковчанина-уклониста
17:40
Генерал ВСУ призвал кураторов украинской власти разместить ядерное оружие на Украине
17:34
Армения: туман евроинтеграции и региональные вызовы
17:31
Букингемский дворец: Карл III продолжает исполнять свои обязанности
17:30
Сийярто: ЕС решил увеличить фонд военной помощи Украине на 5 млрд евро
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Вооружение»Какой секрет таится в сбитых «Томагавках»?

Какой секрет таится в сбитых «Томагавках»?


Надоело читать нелепые сказки и различные небылицы в СМИ об известной атаке «томагавков» ночью 7 апреля 2017 года на сирийскую базу «Эш-Шайрат»? Нет проблем… Это решаемо и сейчас я исправлю эту ситуацию…

Вы даже будете в очередной раз немало удивлены, тем более что время прошло уже достаточно и нездоровый ажиотаж, поднятый в связи с этим событием в СМИ стих, а значит уже можно спокойно рассказать, что было на самом деле… Да-да, именно на самом деле, а не то что вы читали в СМИ ранее… Скажу даже больше – это полностью эксклюзивная информация.

Перечислять все «правдивые» и «полуправдивые» версии этого события, озвученные в мировых СМИ, и их несостоятельность я даже и не буду, кто захочет, поймет их нелепость сам, в том числе и с помощью прочтения этой статьи, а кто не захочет, то значит ему это и не нужно.

Скажу лишь одно – из всех озвученных ранее «объяснений» больше всего лично меня, конечно, особенно порадовала и рассмешила известная многим версия про Иванку Мари Трамп и про её якобы чересчур «сердобольного» и «покладистого» папу, который действовал согласно её советам и просьбам…

Ха… – я уже вижу те злобные комментарии, которые появятся под этой статьёй, но так как комментариев с поддержкой я вижу значительно больше, то, с вашего позволения продолжу…

И так - слушайте, что там было на самом деле и спорте между собой - так ли это на самом деле или же нет с вашей точки зрения, если конечно вы желаете делать это. Но, самое главное, не забывайте задуматься, прежде всего, о самих причинах произошедшего и их глубинной сути, а так же и о том, что каким же таким образом могло произойти такое практически немыслимое событие в наши дни и кто за этим стоит. А если не желаете об этом думать, то и не стоит читать дальше, в любом случае я предупредил…

И так начнем. Особенно растекаться мыслью по древу я не буду и скажу коротко и сразу, забегая вперед - саму суть, для тех, кому лень читать до конца - в Сирии была проведена совместная американо-российская боевая операция.

Да-да, именно так, вы не ослышались! Америка и Россия четко координировали свои действия и действовали исходя из совместно разработанного плана. Парадокс? Ан, нет…

Причем, каждая из перечисленных сторон в результате этой боевой и тщательно спланированной операции приобрела на свой счет соответствующие выгоды. И эти выгоды были не малые, как для правящих кругов России, так и для правящих кругов США! Но об этом чуть позже.

Что удивлены? И возможно даже и не задумывались над подобным раскладом? А ведь все это так и есть… Ну да ладно, перейдем к фактам… Но не к тем почему это случилось и кто за этим стоит, это вы додумаете сами если сможете, а к тем как это случилось…

А для этого вкратце вспомним саму ситуацию и освежим в памяти цепочку событий, причем, официальную мотивацию по применению оружия в связи с якобы хим.атакой оставим за скобками нашего повествования.

И так, если вы помните, то случилось следующее:

Ночью 7 апреля 2017 года крылатыми ракетами «Томагавк» был нанесен ракетный удар по авиабазе Эш-Шайрат в провинции Хомс. Приказ на нанесение удара, причем в обход Конгресса, отдал Президент США Дональд Трамп в ответ якобы на атаку химическими отравляющими веществами в сирийском городе Хан-Шейхун.

Сам удар был произведен с помощью двух американских эсминцев ВМФ США USS Ross (DDG-71) и USS Porter (DDG-78), из акватории Средиземного моря, находившихся возле острова Крит в районе 04:42 — 04:56 по местному времени, причем, после предупреждения российских военных по «существующим каналам».

По данным Минобороны России целей на авиабазе Эш-Шайрат достигли всего 23 ракеты из 56 выпущенных, а судьба 36 якобы неизвестна. В результате удара были уничтожены 6 военных самолётов МиГ-23, склад материально технического имущества, учебный корпус, столовая, радиолокационная станция. Взлётная полоса, рулёжные дорожки и самолёты сирийских ВВС по утверждению Минобороны РФ на стоянках не были повреждены.

В связи с этим, особенно интересен факт, о котором сообщил Сирийский центр мониторинга прав человека из Лондона, и что по его информации правительственные самолёты уже вечером 7 апреля взлетали с аэродрома.
Другими словами, ракетный удар оказался абсолютно не эффективным и даже на первый взгляд бессмысленным, а с учетом его стоимости, можно сказать, что и провальным.

Но мы хорошо знаем, что ни один капиталист, а тем более империалист, просто так не то что 100 миллионов долларов на ветер не выкинет, без получения сверхприбыли, но и даже один доллар не истратит без веской причины. А причины были и не малые, причем не только для США, но и для России.

Так что же произошло на самом деле? Почему те факты, которые нам были донесены через СМИ, не укладываются в стройную и логичную картину? И самое главное – почему Россия и США в данном эпизоде действовали слаженно и вместе, несмотря даже на кажущееся противостояние…

Все очень просто. России необходимо было испытать в реальных боевых условиях, причем, на реальных целях противника свои новейшие комплексы противодействия массированным ракетным атакам, а США, в свою очередь испытали свои новейшие модификации «Томагавков» в противостоянии с современным вооружением России. Вот и вся суть этого спектакля…

Таким образом, каждый участник этого «конфликта» получил то, что хотел с лихвой – американцы получили козыри для очередного лоббирования интересов ВПК в Конгрессе по срочной модернизации своих вооружений и увеличения, последующих на них ассигнований, а наши специалисты получили бесценные данные боевого применения наших новейших вооружений для их дальнейшего развития и усовершенствования!

Конечно, это отнюдь не все преференции и выгоды, полученные Россией и США, но я думаю, что для пояснения «загадок» этого ракетного удара, а так же его мотивов более чем достаточно…

Интересно и то, что для проведения подобной операции, как с нашей стороны, так и с американской не обошлось без определенных уступок и даже жертв, но, судя по всему, по мнению наших руководителей игра того стоила.

Благодарю за ваше внимание!

 

 

Mr.Nemo - специально для КОНТ 22.04.2017



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





11 комментариев

  1. Лейтенант
    E. Novikoff
    Феерический бред. Какая страна позволит снимать данные со своего оружия? Даже радары на учениях глушат, когда разведка поблизости ошивается, чтоб параметры не записали. Кг/ам
  2. Ст. Сержант
    rus9875

    еще один диванный стратег...

  3. Мл. лейтенант
    b52s

    Цитата: rus9875
    еще один диванный стратег...
    Да не,просто дэбил... не зря без подписи...

  4. Майор
    Юрии Пягаи

    беляк накрыл аффтара,кому вызывать неотложку? почему нет подписи? страна должна знать своих хероев т.е. клиентов платы №6.

  5. Старшина
    lablizn

    О том, что условная договоренность между США и Россией была - это очевидный факт!

    Но интерпретация мотивов этой договоренности, изложенная выше, на мой взгляд, неверная.

    Суть же, по-моему, в следующем. Трамп пытается поднять свой рейтинг внутри страны, показать, что он "крутой парень", в отличии от Обамы и, возможно, таким образом несколько снизить трения между ним и Конгрессом.

    Россия же дала понять Асаду, который в последнее время проявил тенденцию к выходу из-под политического влияния Кремля, что этого делать не следует.

    Возможно, есть и еще какие-то дополнительные факторы, о которых мы не знаем и  вряд ли когда-то узнаем.

     

  6. Маршал
    Dersu60947

    Автор статьи в первой её половине, рассуждает как многие будут выступать против его измышлений и очень хочет сразу назвать их всех тупицами и идиотами. Очередная пустышка либерального борзописца, смотрящего в рот папочке и демонстрирующего крутую ему лояльность, по принципу: "Ну что , вы же не обкакались, просто это стратегия такая".

  7. Мл. cержант
    Александр донецкий

    Блин там вся территория мониторится РЛС,спутниками,Израилем ,европейцами,иранцами,арабами,китайцами ,всеми у кого есть материально технические возможности.И пуск российских ракет не остался бы не замечен....Фантазёр блин.

  8. Ст. Сержант
    Олег Зарянкин

    Ну, во первых, эту "мысль" уже озвучивали, и не раз. А во вторых, больше половины статьи содержит словесное дерьмо, стиль статьи выдержан в духе рекламного постера про висячий член. Вывод - троль-дебил.

  9. Генерал-полковник
    Renics

    Ещё один идиот захотевший переплюнуть своей идиотской статьёй, остальные ранее опубликованные идиотские также статьи. Не удалось, эта статья только переплюнула все прежние по идиотизму.

  10. Генералиссимус
    legioner

     Подпись  добавили.

  11. Подполковник
    владимир шайковский

    Ох братцы,не тратце нервы,просто минусуйте статью,а тот кто разместил здесь статью,пусть делает выводы,печатать подобный бред или нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх