Их роман начался в марте 2011 года. Российская спортсменка Алёна Заварзина приехала на чемпионат мира в Испанию и произвела настоящий фурор, заняв первое место в параллельном слаломе. На том же соревновании был и американский сноубордист Вик Уайлд, который сразу обратил внимание на талантливую Алену. Ни языковой барьер, ни расстояние в тысячи километров не стали помехой для молодых людей. Чувства оказались настолько сильными, что уже через пару месяцев американец прилетел в Россию с предложением руки и сердца. Он без колебаний сменил место жительства и стал выступать в одной команде со своей женой. Вик доказал: любовь окрыляет и толкает на новые подвиги, в том числе и спортивные, отмечает комментатор Eurosport Антон Кучеров:

 

«С прошлого сезона Вик выступает за нашу сборную. До этого он год пропустил и выступал за сборную США и никаких особых результатов не добивался. А когда женился на нашей Алене Заварзиной, приехал в Россию, стал выступать за сборную и в том же сезоне начал завоевывать призовые места на Кубке мира. В том числе и на чемпионате мира он занял третье место. Это на самом деле великолепный успех, потому что мужской сноуборд параллельный у нас был хуже, чем женский, а сейчас, можно сказать, они практически равны».

 

 

После триумфального выступления американца тренер сборной Денис Тихомиров назвал Вика «лидером мужской команды России». Однако сам спортсмен звездой себя не считает и продолжает усиленно тренироваться. Впрочем, как и Алена. Семейные отношения им совершенно не мешают, каждый умеет расставлять приоритеты, говорит наставник спортсменов Денис Тихомиров:

 

«Алёна - его коллега по работе, с одной стороны, в то же время она и его жена. Но работа для него сейчас на первом плане. Он всегда строго соблюдает режим, много анализирует, ответственно подходит к любым мелочам, связанным с инвентарем, с какими-то другими рабочими моментами. Обсуждает все именно в режиме диалога».

 

 

Отношения помогли раскрыться с новой стороны не только Вику, но и Алёне. Как неоднократно отмечала спортсменка, Вик научил её отдаваться любимому делу целиком, на 100 с лишним процентов. Безусловно, Уайлд принёс с собой в сборную новый настрой, говорит Денис Тихомиров:

 

«Мне нравится, как он мотивирован, как он относится к тренировкам. Прежде всего, он это любит, это основное дело его жизни на сегодняшний день. Своим поведением он дает другим ребятам из команды понять, как надо  относиться к своим обязанностям».



Свое серьезное отношение к работе Вик доказывает на каждом соревновании. Так на последнем этапе Кубка России по сноуборду он занял первое место в параллельном слаломе. Алена не смогла принять участия из-за травмы - поддерживала мужа в качестве зрителя. Сама она планирует восстановиться к середине декабря и выступить на Кубке мира в Италии. Уже оттуда «американская пара», как они сами себя в шутку называют, отправится в Сочи на завоевание олимпийских наград.